Sprechstundenplan 2020/21

Sehr geehrte Eltern!

Aus gegebenen Gründen (Corona) dürfen wir darauf hinweisen, dass die Sprechstunden nur telefonisch gehalten werden können.

Sie werden gebeten, sich spätestens 24 Stunden vor der Sprechstunde per E-Mail bei der jeweiligen Lehrperson unter Angabe einer Telefonnummer anzumelden. Die Lehrperson wird Sie in ihrer Sprechstunde anrufen.

 

Nachname

Vorname

Zeit

Mailadresse

SAILER

Gerhard

Montag, 2. St. und Donnerstag 3. St.

direktion [at] franziskaner.tsn.at

BAIR

Renate

Dienstag, 4. St.

r.bair [at] tsn.at

BODNER

Eva

Mittwoch, 3. St.

eva.bodner [at] tsn.at

BUYRUK

Eylem

nach Vereinbarung

e.buyruk [at] tsn.at

CORRIGAN

Astrid

Mittwoch, 5. St.

a.corrigan [at] tsn.at

DANZL

Clemens

Donnerstag, 4. St

clemens.danzl [at] tsn.at

DARINGER

Gerald

Mittwoch, 4. St.

g.daringer [at] tsn.at

DE ZOTTIS

Harald

nach Vereinbarung

h.dezottis [at] tsn.at

DIRLAS

Emanuel

nach Vereinbarung

e.dirlas [at] tsn.at

DOPPLER

Gabriele

nach Vereinbarung

g.doppler [at] tsn.at

EBENBICHLER

Renate

Donnerstag, 4. St.

r.ebenbichler [at] tsn.at

FASCHING

Patricia

Donnerstag, 2. St.

p.fasching [at] tsn.at

FREILER

Marcus

Donnerstag, 3. St.

m.freiler [at] tsn.at

GAMSIZ

Durmus

Dienstag, 6. St.

d.gamsiz [at] tsn.at

GAPP

Christoph

Dienstag, 3. St.

ch.gapp [at] tsn.at

GEIR

Harald

Montag, 5. St.

ha.geir [at] tsn.at

GERSTENBAUER

Ursula

Montag, 4. St.

u.gerstenbauer [at] tsn.at

GOGL

Edith

Freitag, 2. St.

e.gogl [at] tsn.at

HAIDER

Daniela

Donnerstag, 4. St.

d.haider [at] tsn.at

HOFMANN

Lukas

Mittwoch, 2. St.

lukas.hofmann [at] tsn.at

HOLLAUS

Thomas

Freitag, 2. St.

p.hollaus [at] tsn.at

ILLMER

Felix

Mittwoch, 3. St.

felix.illmer [at] gmail.com

JÄGER

Susanne

Dienstag, 2. St.

s.jaeger [at] tsn.at

KAUTZKY

Assunta

nach Vereinbarung

as.kautzky [at] tsn.at

KINZL

Eva

Donnerstag, 4. St.

e.kinzl [at] tsn.at

KNEIDINGER

Damaris

nach Vereinbarung

d.kneidinger [at] tsn.at

KRESTAN

Gernot

Dienstag, 3. St.

g.krestan [at] tsn.at

KRONBERGER

Andrea

Mittwoch, 2. St.

a.kronberger [at] tsn.at

KÜHHAS

Constanze

Dienstag, 3. St.

c.kuehhas [at] tsn.at

LAMPRECHT

Raphael

nach Vereinbarung

r.lamprecht [at] tsn.at

LEBITSCH

Romina

Freitag, 2. St.

r.lebitsch [at] tsn.at

LECHNER

Ingrid

Mittwoch, 4. St.

ingrid.lechner [at] tsn.at

MAIR

Gudrun

Montag, 6. St.

gudrun.mair [at] tsn.at

MIKULA-H.

Lisbeth

Mittwoch, 3. St.

l.mikula [at] tsn.at

MOSER

Theresa

Dienstag, 5. St.

theresa.moser [at] tsn.at

MÜSSIGANG

Theresa

Donnerstag, 3. St.

t.muessigang [at] tsn.at

OBERTHANNER

Barbara

Freitag, 2. St.

b.oberthanner [at] tsn.at

PLANKENSTEINER

Elke

Mittwoch, 3. St.

e.plankensteiner [at] tsn.at

PROWATKE

Ilka

Freitag, 4. St.

i.prowatke [at] tsn.at

RACANATI

Gudrun

nach Vereinbarung

g.steger [at] tsn.at

REINISCH

Max

Montag, 3. St.

m.reinisch [at] tsn.at

REINTHALER

Brunhilde

Donnerstag, 2. St.

b.reinthaler [at] tsn.at

RITZINGER-G.

Barbara

Dienstag, 3. St.

b.ritzinger [at] tsn.at

SCHMARDA-A.

Sabine

Mittwoch, 4. St.

sa.schmarda [at] tsn.at

SCHNEPPS

Martin

Freitag, 4. St.

m.schnepps [at] tsn.at

SÖLDER

Barbara

Dienstag, 5. St.

b.soelder [at] tsn.at

SONNWEBER

Veronika

Mittwoch, 4. St.

v.sonnweber [at] tsn.at

STADLER

Volker

Donnerstag, 2. St.

v.stadler [at] tsn.at

STAUDEGGER

Ariane

Montag, 5. St.

p.staudegger [at] tsn.at

STERN

Maria

Donnerstag, 4. St.

maria.stern [at] tsn.at

THALER

Andreas

Dienstag, 4. St.

a.thaler [at] tsn.at

TONNINGER

Irmgard

Freitag, 3. St.

i.tonninger [at] tsn.at

TOTSCHNIG

Manfred

Dienstag, 4. St.

manf.totschnig [at] tsn.at

WAGNER

Matthias

Dienstag, 2. St.

ma.wagner [at] tsn.at

WIDMANN

Eva

Mittwoch, 6. St.

e.widmann [at] tsn.at

WINDER

Karoline

Montag, 4. St.

k.winder [at] tsn.at

ZUST

Silvia

Montag, 4. St.

s.zust [at] tsn.at

1. St.: 7.45 – 8.35
2. St.: 8.40 – 9.30
3. St.: 9.35 – 10.25
4. St.: 10.40 – 11.30
5. St.: 11.35 – 12.25
6. St.: 12.30 – 13.20